Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 2 мая 2011 г.

ХАНДРА


Вот человек. Он всем доволен.
И тут берет его в тиски
Потребность в горечи и боли,
и жажда грусти и тоски.(И.Губерман)
Мы с подружкой Ленкой решили не терять выходные даром и начать праздновать первомай 30-го апреля. У меня в работе какой-то ступор, когда заказы лежат, народ давит, авансы растрачены, а делать ничего не хочется, хоть плачь. В таких случаях я или начинаю какие-то бесплатности тупо шить, типа этой сумки, либо вообще метаться и хвататься то за уборку, то за смотренье телика, то еще за что..В общем полная фигня. И вот это-собраться выпить-закусить-такой вроде уважительный повод ничего не делать важного.Пить каждый раз я зарекаюсь, потому , как мне кажется, время мое питейное, отмеренное Богом на это дело, уже закончилось. Т.е. теперь после возлияний я понимаю, что у меня есть организм, и он недоволен нашей затеей.Не то, чтоб упивалась я вусмерть, ни разу не лежала мордой в салате, хотя по ранешним любовным разным страданиям порой этого очень и хотелось даже.Но сказать вовремя себе стоп не могу, в итоге лапы ломит и хвост отваливается. Очень редко это все бывает, и наверно надо вообще к нулю свести. А тут же еще 1 мая.Такие сразу воспоминания. Про демонстрации, а это значит про дом родной, про родителей, короче про то, чего и кого уже давно нет и не будет уже никогда. И так мне тошно от всего этого, хоть вой. Вот такие бывают дни. Вот вроде бы все хорошо. Организм, хоть и подкошенный коньяком, функционирует, семья плюс кошки-собаки есть. Подруги верные, интернет любимый. Даже погода наладилась. А вот хреново и все тут.Дала себе сегодня день-всплакнуть, налениться, наболеться. Завтра выбью всю эту дурь плодотворной работой. Жизнь))))))

8 комментариев:

  1. Да и у меня такое бывает(
    Это не страшно))),иногда полезно взгрустнуть.Главное не на долго!))))
    Ирочка,в жизни столько хорошего,а сколько интересного мы ещё не сшили!))))))Так что хандрить нам особо некогда,ну разве что чуть,чуть)))))...,для души))))).

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ирина, овощной день, посвящённый жалости к самой себе - хорошая, тонизирующая штука)))
    А если кто-то при этом дома, и позволяет капризничать и ныть по пустякам - то вообще праздник какой-то!

    Зато на следующий день (ну, или после того, как плаксивое настроение закончится) всё видится по-другому. Главное, не противиться желанию порыдать и поваляться. Проверено))

    С прошедшим первомаем!

    Не могу не поделиться только что произошедшим - проверочным словом на вышенаписанное сообщение было - minet. Смеюсь. Это, видимо, намёк. Пошла будить мужа - время обед, а он никак проснуться не может))))

    ОтветитьУдалить
  3. А как это -проверочное слово на сообщение? Не понимаю?Слово то понимаю конечно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Прежде чем разместить комментарий, нужно написать слово, которое автоматически предлагает настройка блога. Таким способом защищаются от спамботов.

    ОтветитьУдалить
  5. А! поняла! Ничо себе тебе словечки попадаются!!! А мне какая то абракадабра))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Одного очень уважаемого Хомяка спросили:- Что сделаеш , если на твоём пути встанут уныние и хандра? И услышали- Я ИХ СОЖРУ!!!!!!!!!!
    ( мультик вольт ). всё хандрить некогда - пора работать

    ОтветитьУдалить
  7. Бжееечичка! На как я проморгала этот пост? Какой я после этого друг? ((( Таких друзей за х*й и в музей... Надеюсь тебе получшело! Все хорошо же в твоей жизни, потому, что ты сама хорошая! Ваще такие мысли - это пиявки вернее не мысли, а то, что их вызывает (не задумывалась почему среди всеобщего "хорошо" бывает вдруг так "уёво")... Ждать когда они пройдут не надо. Есть техника, мне очень помогает. Рассказал мне ее маг и чародей и знакомый и человек мудрый в одном лице.

    Вощем чо надо делать! Берешь и представляешь грусть-тоску живой пиявкой, которая у тебя по душе гуляет (у меня она зеленая, но не совсем уродливая почему-то), потом мысленно ловишь ее рукой, швыряешь подальше и (главное!) говоришь вслед "иди лучше деньги зарабатывай!"
    Работает, поверь! Причем и по части энергетики, и по части психологии (если в чудеса не веришь) все оч логично в этом ритуале =)))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это класс!!!!!!!!!!! Немедленно приступаю! Человек я художественнообразный. Мне легче картину представить, чем всякие длинные слова валшебныи... Все представила пиявку..

    ОтветитьУдалить