Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 3 мая 2011 г.

Из жизни кота

-Аццтань, и ничего я не мешаю! Ээээээ!!!!Смотри ухо не прострочи!

Ежедневная картина. -Откуда берется и куда исчезает вода?  
Когда Тутик только появился у нас, он был застенчив и ласков, и ничто не предвещало того, что через 2 месяца котэ абсолютно обнахалится. Авторитет для него представляет только Саша. И тот, чей голос при разговоре с котейкой становился таким...таким...в общем я уж и не помню, чтоб он так со мной разговаривал...В общем умилительным и нежныммм...Так вот порою уже и в Сашкином голосе слышится металл. Кота непреодолимо тянет к раковине на кухне, ему плевать, горят конфорки или нет, жарится-варится там что-то или нет...Вода!!! Пусть даже и мыльная...И недели 2 назад я проснулась от разъяренного крика мужа, который ругал кошарика на чем свет стоИт.Ходит котик исправно в горшок, поэтому эта причина отпадала. Выскакиваю на кухню, а там...море разливанное! Оказывается, поставив чайник на плиту, пошел мой муж делать всякие дела в ванную. Ну сколько он там пробыл...недолго. Привлекли его странные звуки из кухни. Выходит, а там вода хлещет через край раковины, сток в которой перекрыло присосавшейся губкой "Золушка"))))И по всему выходит, что воду открыл именно Тутик, т.к. мы с Колей мирно спали.Этот упыреныш (да-да, иногда он достоин и таких слов), видимо залез в раковину, и спиной открыл рычажный кран.Я потом спросила, что же делал котэ в это время, на что муж сказал "Ну как что. Сидел на столике и смотрел".
  Дина уже тоже махнула лапой на этого нахалюгу. МАло того, что он инспектировал помимо своей и ее миску(кот страшно прожорлив, хотя на вид худой и длинный , как колбаса), катался на ее спине, подкарауливал из-за всех углов, так самое для нее обидное, что он завладел вниманием хозяев, а потому Дина на кыс-кыс и "Туууутик" бежит первая, подсовывает голову под ладонь, запрыгивает на колени и всем видом показывает :"Нахрена вам этот наглорожий , вот она я, самая прекрасная, воспитанная, некусачая и послушная!" Иногда она в отместку поджирает Тутькин корм, иногда рявкает на него. И если раньше мы возмущались и говорили"Ну Диночка, он же малыш, нельзя!" То теперь только злорадно посмеиваемся, типа так тебе и надо, допрыгался, шкет? А коту все равно, отряхнулся и пошел...

7 комментариев:

  1. Читала с огромным удовольствием!Ира,ты с такой любовью о проказнике своём пишешь,что я его уже заочно обожаю)))!

    ОтветитьУдалить
  2. Юличек, я б его поболе любила, если б он, поросёнок, не кусался. Такой весь ласковый, расслабленный...гладишь его, а он-хоп!-всеми 4 лапами вцепился и хрум-хрум очень нужную мне руку!Ох, пройдет ли это, как думаешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю,что нет(
    У нас были такие котики,это характер.Я как сыночка родила,котика пришлось отвезти в деревню.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня Дуся-кошка так вот у ноута валяется, чтоб её обымали с двух сторон, да ещё чтобы и не шевелились)))) Ну, и за ушком чтобы гладить не забывали))

    ОтветитьУдалить
  5. Кусаться точно не перестанет. Здесь главное чтоб в ботинки не наливал при романтических настроениях. Наша дама на заре своей юности мужнины ботинки таки облила.... За что была взята мужем на руки - целый вечер оглаживалась и всячески развлекалась. А я думала будет пошлёпана, вот парадокс.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну какой же он смешной! Здорово за ним наблюдать! =) Моя Мася тоже неравнодушна к воде, но пьет только с руки. Мы все делаем вместе - и купаемся и посуду моем! Муж уже смирился, что коша все "по верхам" лазает... Ооообожаю ее! Что бы без нее делала?! Померла бы с тоски!

    Ириш... У меня тут еще вопрос один... Я у вас машинку увидела... А я давно болею ими... Может вы посоветуете? Хочу хорошую, но до 15 тыщ... Пока зубы точу на Brother Innovis 600... У Наташи Костиковой и Nkale стоят JUKI... Janome, как я слышала, тоже хорошая техника... И на чем остановиться... не знаю... А хочется уже на машинке шить, а не руками...

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, скажи , какие требования к машинке тебе нужны, с учетом развития творчества, конечно. Я посоветую, какую брать, чтоб лишних денег не переплачивать. В общем напиши, что ты хочешь от машины!

    ОтветитьУдалить