Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 29 апреля 2011 г.

СУМКА ДЛЯ ФОТОАППАРАТА-МК

Это конечно не совсем сумка для фотоаппарата, т.е. просмотрев разные фирменные сумярки в инете , я понимаю, что это далеко не такая. Дело в том, что дочь просила для ее достаточно хорошего фотоаппарата сумку. В наших магазинах выбор ее не устроил, т.е. хранить в них фотик удобно, но расцветки-то страаааашные)))))))))))Короче решила я на этой сумочке потренироваться в технике аппликации. А впечатления от блога Келли http://dontlooknow.typepad.com  подсказали мне выбор декора для клапана сумочки. На сегодня выложу то, что я уже сделала. Выкройка у сумки элементарная-коробка так сказать с крышкой,размеры подобраны под фотоаппарат, с учетом толстенькой прослойки. Для стенок и дна в качестве прослойки служит поролон.Для внутренностей нашла у себя вельвет, который сдуру когда-то купила на халат(???), тут же поняла ошибочность выбора и засунула куда подальше.Ни на что он больше не годился как-то, ни по цвету, ни по качеству. И вот его звездный час настал.Ну а снаружи вроде тонкой шерсти, даже точно не скажу. Ну это выбор каждый свой делает, мне эти цвета нравятся.
1. Вырезала из картона шаблон листика. Перевела на ткань, припуск ок 1 см. По краю проложила строчку , вложила шаблон и стянула так, чтоб припуск обогнул шаблон. Приутюжила. Убрала шаблон, припуск срезала на 0.5-0.7. Так сделала7 листиков. Расположила их на основной ткани, приколола и приметала, подкладывая немножко наполнителя для "пухлости".
2.Затем листочки можно пришить потайным швом, на машине, зиг-загом и т.д. Я попробовала краеобметочным на машине(ствол), но для листиков все же решила сделать тамбурным швом вручную мулине.Затем раздухарилась и понашивала всяких веточек-листочков, и бусинки, и сами листики укрепила прожилками. Здесь уж и обычный "вперед иголку" нормально пришелся.
Пробовала я свободно-ходовую стежку. Да что-то пока не катит у меня это дело, поэтому пошла простым путем-простегала по контуру и как Бог на душу положит. Здесь прокладка-плотный синтепон. Это будеи "всезакрывающий и украшающий" клапан на сумочке.
3. Вырезала из основной, подкладочной ткани и поролона прямоугольники для сторон сумки. Простегала их.

4 комментария:

  1. Ух ты!!!Новая тканька пошла в ход!Деревце очень понравилось,обожаю стёжку,да ещё с аппликацией!!!А завитушки с бусинками-просто супер!Всё так сочетается и дополняет друг друга-здоровское деревце!!!!!
    Ирочка,спасибо за МК!Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот спасибо, Юлечка! Так что-то мне в кайф это все,скорей-скорей отшиваю заказы, и к поделкам для души. Какая-то масть пошла, хочется делать вот всякую такую фигнюшку, а не куртки-платья-сарафаны))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошее деревце! Очень нра! Даже на картину в рамке тянет! Скорее покажи патапарат в одежке! Патапарат фстудию!

    ОтветитьУдалить
  4. Исчо ш дашыть нада! А я в интирнети сижу, па вашым блогам шастаю, вдохновляюсь!))))))))))))

    ОтветитьУдалить